История строительства нашего храма

19 октября 2017 года в день памяти святого апостола Фомы, в нашем селе Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин на основание церкви.

19 января

19 октября 2017 года в день памяти святого апостола Фомы, в нашем селе Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин на основание церкви.

С этого момента активно ведется строительство храма. За прошедший год разработана проектно-сметная документация, проведены инженерно-геологические изыскания, подведено электричество, построен фундамент, возведены стены. Сейчас ведутся работы по подготовке верхней части здания.

Сегодня храм строится под патронатом Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова.

Организатор строительства храма - Садовой Валерий Иванович, член общественной палаты Крыма, главный кардиолог Крыма.

Неоценимый вклад в строительстве оказывает Драгоненков Алексей Викторович, руководитель ООО «Аркада-Крым». Активно участвует в возведении храма председатель сельского совета Здорова Ирина Георгиевна. Но не только строительством храма занята приходская община.

Еженедельно в новом временном помещении совершаются Божественные Литургии для жителей Цветочного. 
Благодаря сотрудничеству с Цветочненской школой и преподавателем Основ православной культуры Барыкиной Надеждой Алексеевной среди ребят проводятся тренировки по правилам епархиального конкурса «Зерно истины». Ученики школы приняли участие в Межрегиональном этапе этой игры в Бахчисарае. 
Команда с. Цветочное победила в районном этапе конкурса "Семейный очаг". 
В начале июля настоятель храма вместе с прихожанином Александром Вышиванным и подростками села установили новый баскетбольный щит на территории Цветочненская СОШ. С этого времени на площадке проводятся занятия православной баскетбольной секции. 
В июле 2018 года при храме работала Летняя площадка для детей и подростков. Спонсором выступил директор ООО "Компроект" Уразгильдеев Игорь Фаритович
Для участников площадки были организованы мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и действиям при пожаре, день знакомства с ПДД, а также квесты и викторины духовно-исторической тематики. Активное участие в подготовке мероприятий с молодёжью принимали преподаватели мотошколы "Мотоджентельмен".
Под руководством уставщика храма Вышиванной Виктории Венедиктовны подростки Цветочного уже несколько раз проводили субботники: убирали мусор и высаживали цветы в родном селе. 
Впереди еще много планов и работы по строительству и обустройству храма, социальной и миссионерской работе. С Божьей помощью надеемся их осуществить. 
Будем рады видеть вас на нашем приходе!