Началась работа "Летней площадки для подростков и молодежи" при нашем храме

В селе Цветочное Кировско-Белогорского церковного округа начала работу Летняя площадка для подростков и молодежи при храме святого апостола Фомы. 

19 января

В селе Цветочное Кировско-Белогорского церковного округа начала работу Летняя площадка для подростков и молодежи при храме святого апостола Фомы. 

Проект предполагает насыщенный план занятий для ребят на все лето: паломнические поездки, образовательные и творческие встречи, социальные и благотворительные акции, проведение молодежной Божественной Литургии, сельских и приходских праздников. 
Каждую неделю для ребят проводится образовательная программа «Полезный понедельник». Она включает в себя: баскетбольную секцию, молодежный церковный хор, изостудию, катехизаторские беседы со священником, кинопросмотры и обсуждения книг. 
3 июня прошел первый «Полезный понедельник». Руководитель площадки, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Игорь Краснов познакомил ребят с планом ближайших мероприятий и педагогами проекта. Подростки приняли участие в первых занятиях секций, а также, начали подготовительные работы к съемкам фильма ко Дню семьи, любви и верности. 
Ближайшие мероприятия «площадки» - сельский молодежный субботник 7 июня (начало в 16.00) и следующий «Полезный понедельник». Среди участников ведется запись на экскурсионную поездку к историческому месту Белогорского района – «Суворовскому дубу». 
Все мероприятия для подростков – бесплатные. 
Проект удалось организовать благодаря грантовой помощи фонда «Православная инициатива», в сотрудничестве с администрацией и учреждениями культуры Цветочненского сельского поселения. 
Мероприятия проводятся по благословению благочинного округа протоиерея Георгия Барзула. 
Приглашаем ребят от 12 до 20 лет присоединиться к нашей «Летней площадке» 
Телефон: +7 978 715 80 18 иерей Игорь 
Группа вконтакте: https://vk.com/foma_molod 
Страница в Инстаграм: www.instagram.com/foma_molod