Мастер-класс по ПДД и игра «Зерно истины»

19 января

15 июля для участников Летней площадки для подростков и молодежи при храме святого апостола Фомы  прошел мастер-класс по знанию ПДД от крымского отделения ГИБДД и мотошколы "Мотоджентельмен".

В прошлом году преподаватели школы уже встречались с цветочненскими ребятами. Очень ждали их и в этот раз.

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД МВД по республике Крым Наталья Кашкарова и директор мотошколы Иван Новиков в доступной форме познакомили ребят с правилами дорожного движения, разрешили посидеть за рулем полицейской машины и вручили небольшие подарки.

После этого гости не уехали, ведь, в рамках еженедельной программы «Полезный понедельник» для ребят была подготовлена православная интеллектуальная игра «Зерно истины». Подростки и гости площадки объединились в команды и показали свое знание православной культуры. Задания были подготовлены настоятелем цветочненского храма в честь святого апостола Фомы иереем Игорем Красновым и руководителем приходской изостудии Михаилом Вариводой.

После игры все участники мероприятия угощались газировкой и печеньем, подростки играли в баскетбол.

Завершил вечер просмотр доброго старого кино "Эта замечательная жизнь". Фильм напомнил ребятам о заповеди Господа "возлюби ближнего, как самого себя". Цель таких кинопоказов - через нравственное светское кино знакомить подростков с христианскими ценностями.

Мероприятие прошло в рамках проекта  "Летняя площадка для подростков и молодежи при храме святого апостола Фомы на территории Цветочненского сельского поселения Белогорского района Республики Крым" при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».