Фильм ко Дню семьи, любви и верности

Наша страна - миллионы российских семей. 
А наша история - миллионы небольших семейных историй. Мы живём в Цветочном, в Белогорском районе Республики Крым. 

19 января

Наша страна - миллионы российских семей. 
А наша история - миллионы небольших семейных историй. Мы живём в Цветочном, в Белогорском районе Республики Крым. 
Каждая Цветочненская семья однажды связала себя с этими местами, каждая семья хранит свои интересные истории. Мы решили рассказать про три из них. 

Род Здоровых - одни из первых поселенцев в Цветочном. В этих местах они живут со времен Екатерины II. Ирина Георгиевна Здорова - председатель Цветочненской администрации и один из инициаторов строительства нашего храма, а Эдуард и Анжелика Здоровы поженились в день святых Петра и Февронии.

Семья Баранниковых - музыканты и педагоги. Они стояли у истоков создания Цветочненской школы искусств, и они же - одни из первых прихожан общины в честь святого апостола Фомы. У младшего поколения семьи Алексея и Татьяны подрастают трое деток: Серафима, Борис и Алексей.

Большая семья Вышиванных-Синцовых живёт в двух домах по соседству на улице, названной в честь их героического предка.

Над подготовкой видео работали участники "Летней площадки для подростков и молодежи при храме святого апостола Фомы":

Журналист - Дарья Синцова.

Монтаж: Иван Савчук и Александр Гвоздилко.

Координировал проект иерей Игорь Краснов.

При подготовке фильма  получилось большое интервью с семьей Баранниковых. Это рассказ о том, каким было Цветочное в 1980-е годы, о создании Цветочненской школы искусств и об истории нашего прихода.
Этот ценный рассказ мы отдельно опубликовали на YouTube.

Видео смонтировал Иван Савчук.

Подготовка фильма ко дню святых благоверных Петра и Февронии - первый опыт для ребят. Но это и возможность погрузиться в историю родного села, и сохранение памяти о его жителях, и новые полезные навыки.

Проект осуществляется благодаря помощи Международного грантового конкурса "Православная инициатива" в рамках проекта "Летняя площадка для подростков и молодежи при храме святого апостола Фомы на территории Цветочненского сельского поселения Белогорского района Республики Крым"

Поздравляем с праздником!

Приятного просмотра!