Краеведческая экспедиция к "Суворовскому дубу"

19 января

11 июня участники Летней площадки для подростков и молодежи при храме святого апостола Фомы в селе Цветочное совершили краеведческую поездку к "Суворовскому дубу".

Это первая из пяти духовно-патриотических поездок, запланированных на лето, и выбор пал на родной для участников Летней площадки Белогорский район.

В дороге руководитель проекта и помощник благочинного по работе с молодежью иерей Игорь Краснов рассказал ребятам о Святителе Луке (Войно-Ясенецком). Ведь, 11 июня совершается память этого великого крымского святого и врача.

Древний, 800-летний «Суворовский дуб» - живой памятник выдающейся истории Белогорского района. Здесь полководец Александр Суворов вел переговоры с турецкими войсками, отсюда принял решение о наступлении и победил. В этих местах велись переговоры о судьбе Крыма между Российской и Османской империями.

Главная природная достопримечательность района – Белая скала. Ребята поднялись на нее, осмотрели и устроили на вершине пикник.

Следующая поездка состоится к святыням Симферополя, а ближайшее мероприятие – мастер-класс по флористике ко дню Святой Троицы 15 июня в 10.00

Молодежный проект осуществляется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».