Духовно-патриотическая поездка в Севастополь

30 июля  юные прихожане храма св. апостола Фомы в с. Цветочном Кировско-Белогорского церковного округа совершали духовно-патриотическую поездку в город-герой Севастополь.

19 января

Ребята посетили Свято-Никольский храм-памятник на братском кладбище и Свято-Климентовский Инкерманский мужской монастырь.

Свято-Никольский храм построен в память о героях Первой обороны города. Экскурсию по братскому кладбищу провела кандидат исторических наук Юлия Лейбенсон. Подростки узнали много нового о событиях Крымской войны и ее героях. К могилам и памятникам тех воинов, чья история особенно тронула сердце, ребята возложили цветы.

Экскурсию по Инкерманскому монастырю организовали по благословению его наместника архимандрита Каллиника. Юные прихожане познакомились с этой древней и значимой святыней Крыма, узнали о возникновении Христианства в Крыму.

По пути домой участники поездки остановились на отдых в с. Скалистом Бахчисарайского района, на знаменитом «Марсианском» озере.

Организовал поездку настоятель храма иерей Игорь Краснов.

Мероприятие прошло в рамках проекта  "Летняя площадка для подростков и молодежи при храме святого апостола Фомы на территории Цветочненского сельского поселения Белогорского района Республики Крым" при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».